Астрологический прогноз на 2022 год

2022 год может показаться нам передышкой после бурных предыдущих пары лет. В основном он будет продолжать уже сложившиеся тенденции. Начинания, которые были запущены в 2021 году, получат развитие и раскроются с новых сторон. Так что не спешите отказываться от своих идей, если они не порадовали быстрыми результатами. Дайте им ещё шанс!

 

Единственный напряженный аспект между титанами звездной арены, который формируется в 2022 году, это уже знакомый нам квадрат между Сатурном и Ураном. Он символизирует конфликт между традиционными ценностями, чувством долга и потребностью в обновлениях, свободе. Именно он обеспечивал напряженный фон и неустойчивость в прошлом году и требовал кардинальной перестройки в существующих структурах. Сейчас его влияние будет более слабым, определяя в основном завершение уже знакомых ситуаций либо из последствия. Радикально нового не будет.

 

Поэтому, с одной стороны, 2022 будет проще и спокойнее своих предшественников. С уже знакомыми проблемами справиться легче. С другой стороны – сейчас меньше будет свободы выбора и возможностей для новых начинаний и экспериментов.

 

Если в прошлом году мы могли удачно «выехать» из какой-то ситуации, пользуясь общим хаосом и недостатком контроля… То сейчас в уже продолжающихся процессах гайки будут закручиваться. Это касается и законодательства, и социальных отношений, и наших личных дел.

 

Многие события в этом году сильно зависят от того, как вы действовали в прошлом. Смогли вы использовать удачные возможности или же допустили ошибки и недочеты

 

 

Год синего водяного тигра по восточному календарю начнется с новолунием 1 февраля 2022. Он соответствует прохождению планеты большого счастья Юпитера по знаку Рыб.

 

Мы очень долго ждали этого. Ведь еще в 2020 году, когда Юпитер оказался в сложном для себя знаке Козерога, нельзя было не заметить снижение общего уровня благосостояния, кризис мировой экономики.

 Отдельные сферы, находящиеся под управлением Юпитера, и вовсе оказались в упадке из-за пандемии. Это образование, туризм и дальние поездки, юриспруденция, финансовая система, религия и идеология. В личном гороскопе это могла быть любая другая тема.

А в 2021 году, с Юпитером в Водолее, им пришлось идти на смелые эксперименты и трансформации, чтобы удержаться на плаву.

 

В период Юпитера в Рыбах такие сферы, наконец-то должны воспрять духом и получить активное развитие.

 

Кстати, в 2021 году газовый гигант ненадолго заглядывал в этот знак, что могло дать предпосылки для улучшений и даже новых начинаний. Надеюсь, вы успели воспользоваться этими возможностями!

 

И сейчас мы потираем ручки в предвкушении большой удачи! Ведь уже под новый год 2022 Юпитер окончательно заходит в Рыбы, но… Не так надолго, как нам хотелось бы! Основную часть знака он буквально пробежит, словно олимпийский марафонец, с января по апрель 2022!

 

Это значит, что интересных возможностей будет много… даже иногда слишком много, что затрудняет выбор. Но хватать их нужно будет быстро, потому что многие уже не будут возвращаться. 

 

 

В январе 2022 года темпы во многих направлениях остаются замедленными из-за ретроградных периодов Венеры и Меркурия. Будут активно продолжаться ситуации, запущенные еще с осени. Но это хорошее время, чтобы разобраться в своих чувствах и желаниях; привести в порядок и завершить дела, оставшиеся с прошлого года.  Спешить здесь не стоит. А пробовать новое можно разве что в формате перезапуска чего-то старого.

 

С 5 февраля по 25 апреля 2022 - пожалуй, самый динамичный и многообещающий в плане новых возможностей период года. Продлится он почти до конца апреля. Но наиболее интересные февраль-март. Отличное время для новых начинаний, экспериментов и расширения уже текущих проектов.

 

Особенно удачен этот период для науки и творчества, духовного развития и религии, высшего и дистанционного образования, дальних путешествий и контактов с иностранцами, спонсорами, покровителями; для дипломатических акций и благотворительности; для химии, фармацевтики, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, а также отраслей, связанных с морем, водой, напитками.

 

События в указанный период будут развиваться быстро, и важно не упустить свою птицу счастья. Хорошо в эти месяцы дать волю фантазии и амбициям. Пусть они будут чуть шире, чем ближайшие возможности. Потому что даже если они не реализуются прямо сейчас, у вас появится важная цель, которая придаст сил и уверенности, чтобы справляться с повседневными трудностями! 

 

Вообще на Юпитере в Рыбах ожидается общий подъем воодушевления в социуме, духовных ценностей, тенденция действовать во имя благих целей. Многие государства предпримут попытки заключения перемирий, заключения дипломатических соглашений.

В негативном варианте нам просто будут «вешать лапшу» о том, как всё хорошо и обещать золотые горы… когда-нибудь потом.

 

Май 2022 года сохраняет те же позитивные аспекты, но будет связан с переменами и замедлением в делах. Вселенная начнет переключать наше внимание на что-то важное, о чем мы забыли, что не заметили.

 

С 30 апреля по 16 мая 2022 – очередной коридор затмений.

С 10 мая по 3 июня 2022 – ретроградный Меркурий.

 

Поэтому в период с 25 апреля по 5 июня 2022 будьте осмотрительнее, по возможности не начинайте нового. Здесь сохраняются влияния, дающие энергию и интенсивность протекающим процессам. Поэтому хорошо сосредоточиться на том, чтобы возобновить застопорившиеся ранее дела и доработать текущие.

 

Важно будет понять, что за изменения происходят, и встроиться в нужную волну. Кто знает – вдруг именно для вас они окажутся тем, что нужно!

 

 

В мае 2022 Юпитер входит в знак Овна, где он проведет время почти до конца октября.

Это знак достаточно комфортен для планеты. Но он разбудит в обществе несколько воинственные, первобытные инстинкты. Для успеха эти месяцы потребуют проявить много активности, инициативы, отстаивать свои права и интересы.

 

Период с середины мая по октябрь 2022 благоприятен для таких сфер, как бизнес и административная работа, армия, спорт, суды, соревнования, состязания, металлургия и оружейное, кузнечное дело. И в целом для людей смелых, с активной жизненной позицией.

 

Скажем так… Если с января по апрель более эффективны будут дипломатические акции и обходные методы, поиск союзников и идеологическая работа… То с середины мая-июня следует действовать прямо и напористо.

 

В первой части года (до мая) многие вопросы будут решаться сами собой, а удачные обстоятельства - подворачиваться, казалось бы, случайным образом под ногами. Но недостаток в том, что во многом наши взгляды будут зашорены. Окажется непросто сразу отличить гениальные идеи от иллюзии.

 

В течение мая-июня 2022 многое начнет проясняться. И пусть не все проявленного нас порадует, но зато можно будет более ясно увидеть дальнейшие перспективы и понимать, как действовать.

 

С учетом этих нюансов, июнь 2022 (после 5 числа) выходит как еще один неплохой месяц для новых начинаний и достижений.

 

 

Вторая половина 2022 года определенно будет более сложной. Связано это в основном с повторением прошлогоднего квадратурного аспекта между Сатурном и Ураном и петлей Марса.

 

При этом июль-август 2022 года хоть и дают немного сниженный напор удачных возможностей, вероятность появления трудностей, фоновой нестабильности… Но в основном напряженные моменты коснутся масштабных структур, властей, государственной политики и очень крупных проектов. Для менее глобальных явлений и наших личных дел эти месяцы остаются довольно неплохими. Можно начинать новое, если нет противоречий в персональном гороскопе.  

 

В течение августа и к осени общий фон постепенно спадает. И уже в сентябре мы сможем столкнуться с явными задержками и препятствиями.

Во многом это будет обострение прежних ситуаций и конфликтов (даже, возможно, с предыдущего года) или результаты прошлых ошибок.

 

Уже с сентября (на ретроградном Меркурии с 10 сентября по 2 октября и с началом петли Марса) рекомендуется притормозить с активностью, энтузиазмом и новыми начинаниями. Особенно в том, что касается крупных, долгосрочных планов и сфер, подразумевающих борьбу, конкуренцию, инициативу (бизнес, спорт, судебные процессы, самореализация). Может коснуться любой темы, в зависимости от того, какую зону активирует ретроградный Марс в вашей карте рождения.

 

Фактически вся осень окажется сложной. Ретроградный Меркурий в сентябре 2022 плавно перетекает в тормозящийся Марс и цикл затмений в октябре-ноябре.

Солнечное затмение 25 октября 2022

Лунное затмение 8 ноября 2022

Примерно с 5 по 20 октября есть более-менее позитивный отрезок. Но там нужно смотреть в зависимости от ситуации, можно ли реализовать планы или нет.

 

Марс становится ретроградным 30 октября 2022.

Подробнее о том, как он действует, смотрите здесь.  Обычно он имеет свойство расжигать давнишние конфликты, переводя их из фонового, скрытого режима, в активный. Те самые разногласия, которые не удалось разрешить в течение первых месяцев года.

 

Но в ноябре 2022 Юпитер снова возвращается в мягкий знак Рыб, что позволит временно снизить интенсивность таких процессов и предпринять очередные попытки мирного урегулирования разногласий. Или, по крайней мере, многие взрывоопасные явления будут замазываться «розовым мёдом», чтобы мы сразу ничего не поняли.

 

Так что ближе к концу года в некоторых темах (не затронутых Марсом) ситуация даже может улучшиться. В них можно будет начинать что-то новое. И отдельные дела станут двигаться энергично. В частности, это дела более личного характера, творчество, самопознание, а также те направления, которые были отмечены как приоритетные на весну 2022.

 

Оптимально здесь продолжать дела, которые вы запустили с начала года до мая, вносить в них коррективы, обновления. Стоит проанализировать первые месяцы года - возможно, там вы упустили какие-то шансы. И часть их можно будет выловить еще в ноябре-декабре 2022.

 

Но в тех ситуация, которые с осени осложнятся или застопорятся под влиянием ретроградного Марса, не рассчитывайте на быстрое разрешение. Так как Марс будет ретроградным до середины января 2023. А получать развитие и окончательную реализацию затронутые им темы могут вплоть до весны 2023.

На следующей странице: АСТРОПРОГНОЗ 2022 ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА 

 

Рекомендуемые статьи:

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ

ВСЁ ПРО РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

              

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris