Гороскоп на июнь 2023

Гороскоп на май 2023

Июнь 2023 года сохраняет беспокойный эмоциональный фон, тревожное ожидание перемен и непостоянство планов и поступающей информации. Но в целом он принесёт больше ясности и новых возможностей; способствует новым начинаниям и закладке долгосрочных перспектив.

 

Основная надежда месяца – это складывающийся гармоничный аспект между Сатурном и вошедшим в знак Тельца Юпитером. Они обеспечат больше стабильности текущим делам, неплохой старт новым  и позволять укрепить достигнутые ранее результаты.

 

Такая комбинация способствует неспешному,  но устойчивому развитию. А также благоприятствует практическим видам деятельности, материальным делам, прикладному творчеству, сельскому хозяйству, промышленности.

 

Преимущественно эти аспекты благоприятны для политики и экономики в целом. А также для деловых вопросов и работы, формальных процедур, взаимодействия с начальством и властями; частично – для финансов. Неплохо заниматься вопросами недвижимости и строительства; другими крупными долгосрочными проектами.  Основные ценности сейчас перейдут на материальную сферу и то, что обеспечивает устойчивость и защищённость по жизни.

 

Также поддержку получит любая сфера, которая управляется данными планетами в вашей карте рождения или затрагивается ими в транзите.

В первую очередь это коснется родившихся в первой декаде знаков Тельца, Рака и Козерога (19-29 апреля, 21 июня – 1 июля, 21-31 декабря любого года).  И тех, у кого на этих участках значимые точки гороскопа.

 

Сложнее в июне 2023 обстоят дела с финансами, отношениями, чувствами, творчеством и другими, менее осязаемыми категориями. Лучше сейчас сосредоточиться на более насущных, практических вопросах.

 

 

Для новых начинаний и активной деятельности рекомендуется первая половина месяца и третья декада, после 22 июня.

 

Первая половина июня относительно нейтральна, во многом зависит от персональных показателей. Первая неделя может оказаться достаточно спокойной и размеренной. Но во многом это будет связано либо с нашей усталостью и необходимостью «перезагрузки» после довольно напряжённого майского марафона… либо мы окажемся под влиянием иллюзий, растерянности.

                        

Первая неделя несет риски для поездок и контактов, дел с документами. Может создавать трудности в обучении и сдаче экзаменов, интеллектуальной работе. Планы и обстоятельства будут постоянно меняться.

Вторая неделя даст больше движения в делах, но много беспокойства и денежные траты.

 

Третья неделя, примерно с 15 по 21 июня 2023, создаст много задержек и неопределенности в происходящем. Особенно накануне новолуния 18 июня 2023. В это время лучше не начинать нового, не вовлекаться в сомнительные авантюры, не принимать важных решений.

 

 

Третья декада июня - более динамичная и продуктивная часть месяца. Здесь усиливаются как благоприятные возможности, так и опасности и риски. Поэтому действовать нужно аккуратно, в зависимости от обстоятельств.

 

Во-первых, здесь снова сильно напряжён Марс. Повысится нервное напряжение и нетерпимость людей, склонность к поспешным решениям и действиям. Возрастают риски конфликтов и усиления международных конфронтаций, травм и аварий, различных происшествий и катаклизмов. Рекомендуется воздержаться от импульсивных поступков, потенциально опасных занятий и прямого противодействия, соперничества, рискованных сделок в бизнесе.

 

В то же время третья декада июя вполне благоприятна для важных дел и новых начинаний, особенно долгосрочных. Лучшие дни – с 24 июня с переходом на начало июля.

 

Однако следует учитывать, что с 19 июня 2023 Венера входит в петлю и с 26 июня поражена Ураном.  Поэтому крупные покупки и финансовые дела, ситуации с деловыми и личными взаимоотношениями могут складываться не лучшим образом. Также с 26 июня не рекомендуются серьезные косметологические процедуры.

 Новые начинания и перемены в этих темах допустимы, но с расчётом на то, что в долгосрочных процессах могут измениться как внешние условия, так и ваши собственные желания или планы других людей.

 

    

 Для денежной сферы весь июнь сложный. Особенно напряжённые отрезки – первая половина месяца (в основном с 6 по 10 июня) и конец, с 26 июня. В преддверии ретроградной Венеры не исключена волна экономического кризиса, денежных реформ и прочих нежелательных происшествий. Многим предстоят крупные непредвиденные траты или потери средств.

 

Наиболее устойчиво сейчас выглядят недвижимость и другие ликвидные предметы длительного хранения (драгоценные металлы и предметы ценности и др). Продавать недвижимость и ценные вещи не стоит. И, наоборот, хорошо приобретать, вкладывать свободные средства в такие объекты с целью их сохранения.  Хотя для любых сделок лучше избегать болезненных точек, указанных выше.

 

 

В любви июнь 2023 принесёт много страстей и переживаний, особенно в первой половине месяца. Поэтому, с одной стороны, знакомства и романтические привязанности могут возникать и развиваться весьма интенсивно. Но в них будет не хватать устойчивости. Либо препятствием станут противоречия в жизненных целях и убеждениях, религиозных или идеологических принципах. Ну или просто будет сложно соответствовать ожиданиям друг друга.

 

В первой декаде июня во многих взаимоотношениях обострятся фоновые кризисы, усиливается ревность, придирчивость, риск разрывов или серьезных конфликтов.

 

С 19 июня, когда Венера входит в петлю, начнут вылезать на поверхность старые или подавленные обиды, разногласия. Особенно это будет заметно после 25 числа.

 

Новые знакомства здесь окажутся скоротечны. В конце месяца многих потянет на разнообразие и приключения, Ожидается всплеск случайных связей и коротких интрижек.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2023 ГОД

РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА 2023

 

               

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris