Секреты лунного и солнечного затмения

О затмениях много пишут и говорят. Ими пугают и связывают с грядущим «концом света». Но в итоге все равно остается не понятно, что такое затмение, и как оно влияет на нас. Пора во всём разобраться.

 

1. Версия астрономическая

Затмения тесно связаны с лунными фазами.

В новолуние Солнце и Луна встречаются в одной точке зодиака, перезапуская месячный лунный цикл. В полнолуние Солнце и Луна находятся друг напротив друга.

Лунная и солнечная орбиты пересекаются в двух противостоящих точках, называемых Лунными Узлами.

Если новолуние происходит вблизи одного из Узлов, то Луна оказывается на одной линии между Землей и Солнцем, закрывая собой Солнце для земного наблюдателя. Так получается Солнечное затмение.

Когда во время полнолуния светила оказываются близко к Узлам, Земля перекрывает солнечный свет, и Луна остается невидимой в темноте. Это лунное затмение.

 

Как правило, затмения происходят раз в полгода парой (солнечное +  лунное) с промежутком в 2 недели. Именно такое время требуется, чтобы Луна пробежала от новолуния к полнолунию, или наоборот, смотря какое затмение случилось первым.

 

Но иногда бывает, что за лунный месяц светила не успевают далеко уйти от оси Узлов. И тогда в течение месяца может быть 2 лунных и одно солнечное или два солнечных и одно лунное затмение. Хотя в этом случае «повторные» затмения достаточно слабые.

 2. Версия астрологическая и эзотерическая

Основной тон задает солнечное затмение. Его влияние может ощущаться до месяца в обе стороны, а последствия отражаются и на более долгосрочные периоды. Тогда как лунное затмение играет вспомогательную функцию, и действует плюс/минус 2-3 дня.

 

Астрологически солнечное затмение – это момент соединения Солнца, Луны и одного из Лунных узлов – таинственных кармических точек, которые связаны с восстановлением равновесия, и помогают нам выполнять своё земное предназначение.

 

В восточной традиции их называют еще Раху и Кету. Там эти точки и, соответственно, затмения как связанные с ними явления носят выраженно негативный характер, символизируемые головой и хвостом злобного дракона, пожирающего Солнце. Буддийские монахи проводят часы затмения в молитвах, а йоги – прячутся с головой под воду, пытаясь «спрятаться» от зловещих лучей затмения.

Традиционно день затмения, а также некоторый промежуток времени до и после него считаются сложными периодами.  Особенное внимание притягивает к себе двухнедельный промежуток между солнечным и лунным затмением – так называемый Коридор затмений.

Но давайте отойдем от первобытных страхов и разберемся, каковы функции затмения, и в чем особенности его влияния на человека.

  3. Сакральный смысл затмения

На самом деле в космосе постоянно происходит движение небесных тел, и любое из них может принести нам как удачу, так и осложнение в делах. Особенность же затмения заключается в том, что связанные с ним события носят оттенок фатальности. Происходит то, что должно было случиться.

У нас у всех в жизни имеется нечто вроде плана, или «дорожной карты», в которых есть обязательные пункты, а есть второстепенные. И некий Высший Разум постоянно наблюдает за тем, чтобы то, что входит в «обязательную программу» выполнялось нами, и чтобы мы не уходили слишком далеко с главной дороги.

 

Именно в моменты затмений происходит оценка нашего прошлого опыта, в результате чего мы можем получить «по шапке», если успели уйти слишком далеко от своего истинного предназначения. Либо поддержку, если действуем в правильном направлении.

 

Поэтому, вопреки распространенным байкам, затмение может принести и положительные события. Либо такие, которые начинаются с потери, но в последствии все складывается нам на пользу.

Высшими Силами четко соблюдается принцип свободы воли. То есть обычно нам позволяется творить, что мы хотим: совершать ошибки, наступать на грабли, ходить по замкнутому кругу, практически не вмешиваясь в этот увлекательный процесс. Но только не в зоне влияния затмений. Здесь происходит временное «отключение» осознанной составляющей индивидуума, чтобы, во-первых, совершить перезагрузку информационных хранилищ, а во-вторых, наставить нас на путь истинный.

 Поэтому какие-то резко негативные события в районе затмений на самом деле являются просто результатом наших собственных прошлых ошибок и непонимания своих жизненных целей и задач.

Кстати, узнать, какие жизненные программы стоят перед Вами в течение жизни в целом или на какой-то конкретный период можно, из индивидуальной карты рождения.

  4. Как правильно себя вести вблизи затмения

В связи с тем, что способность к сознательной оценке ситуаций снижается, вблизи солнечного затмения не рекомендуется принимать важных решений, совершать судьбоносных поступков. Хотя если такое случилось – не ругайте себя. Возможно, это именно то, что должно было произойти.

Старайтесь держать под контролем свои чувства и инстинкты. Не развивайте конфликтов с близкими. Поступки, совершенные в этот период под влиянием эмоций, несут риск непредсказуемых и неконтролируемых последствий.

Во время затмения перекрывается божественный энергетический канал, поддерживающий жизнь на Земле. И мы временно остаемся на «автономном питании». Это может стать причиной физического недомогания. Следите за своим самочувствием.

 5. Загадочный коридор: исполняем желания и меняем карму


Если у Вас имеется какое-то сильное желание или цель, то в период коридора затмений Вы можете получить помощь в его реализации. Здесь даже возможно поменять свою кармическую программу.

 

Дело в том, что во время коридора затмений оказываются открытыми порталы, через которые идет перекачка информации, подлежащей обработке в «небесной канцелярии». Желания и эмоциональные посылы, выраженные в этот период, быстрее достигают адресата. И обратная связь тоже поступает быстрее.

 

Поэтому в такие периоды нужно очень аккуратно и ответственно подходить к тому, что Вы озвучиваете, и о чем думаете.

Как говорится, «бойтесь своих желаний…» Бояться, конечно, не нужно. просто понимать свою ответственность за то, что с Вами происходит. И желать только того, что Вам действительно нужно. Лучше всего в такие периоды сосредоточиться на той цели, которую Вы вынашиваете уже какое-то время. Именно сейчас обстоятельства сами могут сложиться таким образом, что она окажется достижима.

Хотя может быть и так, что Вы неожиданно поймете, что хотите чего-то совершенно другого. и это тоже произойдет не случайно.

 

ЗАПИСАТЬСЯ НА ИНДИВИДУАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

ЗАТМЕНИЯ ЛЕТА 2020

ВСЁ О РЕТРОГРАДНОМ МЕРКУРИИ

РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА В МАЕ-ИЮНЕ 2020

                    

 

 

Astrolaris