Гороскоп на январь 2021

Гороскоп на август 2019

Январь 2021 года ожидается очень насыщенным и динамичным. Это один из самых сложных периодов наступившего года. И очень важный.  Так как сейчас начнут обозначаться основные темы и ситуации, над которыми нам предстоит работать в течение всего года (а, может, и дольше). И от наших действий сильно зависит то, как именно это будет происходить.

 

Его особенность - это переходное состояние между темами и энергиями прошлого и появляющимися новыми тенденциями. И это старое и новое сейчас начнут отчаянно пытаться отвоевывать себе позиции.

 

На уровне глобальных экономических и политических процессов январь 2021 способен принести очень резкие повороты, смену власти или законодательства, общего курса, народные волнения и перевороты, беспорядки. Кстати, в рамках предприятий тоже могут ощущаться такие настроения.

 

Для каждого человека лично такой фон может уже сейчас реализовать достаточно масштабные изменения, но не обязательно. Зависит от индивидуального гороскопа. Но, в любом случае, можно будет заметить, как мы пытаемся одновременно и удержать старое, привычное, и начать что-то новое. Даже просто психологическое напряжение, тревога станет очень ощущаться.

 

И здесь важно понять, что, если Вы хотите сохранить какие-то наработанные позиции, опыт, отношения и т.п. - в них обязательно нужно внести какие-то изменения, новшества. И вот прямо сейчас, в этом месяце. Хотя бы начать.

 

Многие, даже осознавая необходимость перемен, боятся оказаться в состоянии беспорядка в процессе их реализации, выйдя из привычного ритма. Но хаос будет присутствовать по любому. Вопрос только в том, будете ли его контролировать Вы или некие силы со стороны…

 

Первая декада месяца любезно предоставляет нам возможность передохнуть и насладиться праздниками, увлечениями, компанией близких людей. Это неплохое время для налаживания взаимоотношений, покупок, творчества, духовного развития, самопознания.

 

Здесь многие вопросы либо будут решаться сами собой, либо не будут решаться по неясным причинам. Но нас это пока особо напрягать не будет. Придержите свои инициативы и волевые порывы. После полугодового нахождения в Овне Марс переходит в знак Тельца, и ему нужно немного времени, чтобы освоиться в новых условиях.

 

Нарастающее напряжение мы сможем ощутить уже после рождества и более явно - начиная со второй декады января. Как раз после окончания новогодних каникул. А после новолуния 13 января и взятия власти «Бычком» станут очевидными многие новые тенденции.

 

Уже с 8 января могут возникать очень резкие, конфликтные ситуации. Особенно вероятны проблемы в ситуациях делового характера, в бизнесе и в контактах с начальством и вышестоящими органами; с документами, юридических вопросах, поездках.

 

По возможности воздержитесь от перемещений в период с 8 по 13 января, будьте аккуратны в транспорте и в дороге. Будьте внимательны при оформлении и подписании документов. 

 

Вторая часть месяца остается сложной, способной принести как задержки в делах, так и резкие, непредвиденные происшествия.

Сейчас мы находимся в состоянии занимательного квеста. Стоит задача привнести в свою жизнь что-то новое, не наделав при этом роковых ошибок.

 

Поэтому после новолуния 13 января можно и нужно что-то начать. Но желательно, чтобы это были продуманные, осознанные вещи, а не сиюминутные эмоциональные порывы. Сейчас необходимо, с одной стороны, иметь четкие цели. А с другой - быть готовым при необходимости их быстро пересмотреть и даже отпустить какую-то часть своей жизни на волю судьбы.

 

С 15 января Меркурий входит в петлю, начиная постепенно замедляться перед переходом в ретроградное движение. Уже с этого периода рекомендуется быть осторожнее с запуском новых долгосрочных проектов. А примерно с 27 января лучше притормозить с любыми новыми делами. Ретроградным Меркурий будет с 30 января по 21 февраля 2021.

 

 

В последних числах января Солнце соединяется с Юпитером, открывая резервы для развития наших дел и новые возможности. Но, учитывая одновременно складывающийся напряженный аспект с Ураном и Марсом, реализация этого возможна при условии готовности войти в принципиально новые, непривычные для себя условия, а также концентрации волевых и энергетических ресурсов. А стационарный Меркурий и фиксированная природа знаков, на территории которых происходит действие, говорит о том, что развитие и результаты таких ситуаций мы сможем увидеть не сразу.

 

Относительно неплохо на фоне таких жизненных баталий в январе 2021 выглядит сфера чувств и отношений. В первой-второй декаде месяца эмоции могут быть очень пылкими, а знакомства и возобновление прежних контактов будут происходить легко и быстро. Правда, все может быть очень переменчиво, и дальнейшие перспективы станут ясны не сразу.

Период 20-25 января повысит романтический градус и принесет нежные чувства, сентиментальные воспоминания, эмоциональное сближение.

А вот последние числа месяца, с 26 января могут оказаться сложными в любви. Для новых знакомств и отношений они не благоприятны. Существующие или распавшиеся ранее отношения могут как углубиться и получить неожиданный прорыв, так и попасть в состояние кризиса и даже разрыва. Подходящее время провести переоценку взаимоотношений и собственных чувств.

  

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

 

Рекомендуемые статьи:

АСТРОПРОГНОЗ НА 2021 ГОД

ГОРОСКОП УДАЧИ НА 2021 ГОД БЫКА

 

               

 

 

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris