СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Традиционно день затмения, а также некоторый промежуток времени до и после него считаются негативными, сложными периодами. Длительность их до месяца в одну и в другую сторону, но сильнее всего – около недели.

Чем же чревато это астрономическое явление для нас с вами, и как себя стоит вести?

Во-первых, не надо бояться, верить пугающим статьям из желтой прессы и накручивать… В космосе постоянно происходит движение небесных тел, и любое из них может принести нам как удачу, так и осложнение в делах. Особенность же затмения заключается в том, что события, связанные с ним, носят оттенок фатальности; происходит то, что должно было случиться. События, особенно если их провоцируем не мы сами, не случайны, и дают возможность оценить наш собственный духовный уровень, показывают, что мы способны притянуть, чего заслужили своими прошлыми мыслями и поступками. Астрологически солнечное затмение – это момент соединения Солнца, Луны и одного из Лунных узлов – таинственных кармических точек, которые связаны с восстановлением равновесия, и помогают нам выполнять своё земное предназначение. Если мы живем неправильно, они «наставляют нас на путь истинный», иногда достаточно жестко. Поэтому в затмение, когда Лунный узел активизируется, такие «уроки» становятся очень вероятными.

Буддийские монахи проводят часы затмения в молитвах, а йоги – прячутся с головой под воду, пытаясь «спрятаться» от злобных лучей затмения. Но для нас с вами это не обязательно. Продолжайте текущие дела. Не обязательно дело, начатое на затмении, закончится плохо, однако результаты могут быть неконтролируемыми и непредсказуемыми, и исправить что-то будет очень сложно. Очень вероятно, что позже вы будете жалеть о том, что именно и каким способом сделали. Обратите внимание на здоровье. Не развивайте конфликтов с близкими, так как позже будете сожалеть о том, что «наломали дров».

Обычно Лунное и Солнечное затмение происходят рядом, с промежутком в 2 недели. Промежуток времени между двумя затмениями является наиболее сложным периодом.
По большому счёту, влияние затмения может прослеживаться около полугода, до следующего солнечного затмения, но далеко не для всех оно пройдёт замеченным. Значительное влияние оно окажет лишь на тех людей, в чьих картах рождения затмением будут затронуты важные точки. Анализируя личный гороскоп, можно также предсказать, какие именно сферы жизни могут попасть под удар.

 Смотреть другие статьи

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris