Ретроградный Меркурий в сентябре 2022

Меркурий будет ретроградным с 9 сентября по 2 октября 2022. Но уже с началом его петли 21 августа 2022 могут актуализироваться темы, над которыми предстоит работать на ретро-фазе. Уже с этой точки, если вы начинаете что-то новое, будьте готовы к возможным изменениям и новой информации. Не спешите вкладывать в запущенное дело все имеющиеся ресурсы.

 

 Петля Меркурия осенью 2022 реализует две программы.

Оппозиция к Нептуну из знака Девы ставит задачу более трезвой и критичной переоценки прошлых ситуаций и информации, собственных мыслей. И умения отличить истину от иллюзий.

Противостояние с Юпитером в Весах обозначит проблемы в отношениях и в социальной реализации, идущие от завышенных ожиданий и искаженной самооценки.

 

Оба аспекта рождают необъективность в оценке своих возможностей, иллюзии, обманы, склонность навязывать чуждые идеи и убеждения «из благих побуждений».  Одни станут давать пустые обещания. Другие – охотно в них верить.

 

Весь период с 21 августа до середины октября 2022 мы будем находиться в частичном неведении относительно происходящих событий в мире и в нашем окружении. Ожидается много недостоверной информации, фикций, неясностей.

 

Особенно в период ретроградности Меркурия с 9 сентября по 2 октября 2022.

Любые идеи, предложения и информация должны пройти «карантин», прежде чем вы сможете ими воспользоваться. До тех пор, пока внешняя неопределенность не развеется.

 

 

Этот период не рекомендуется для принятия важных решений, начала серьезных дел и крупных проектов. Будут осложнены деловые и личные контакты, поездки, дела с документами и в сфере образования.

 

В период ретроградного Меркурия рекомендуется привести в порядок, возобновить или перезапустить прежние дела и контакты. Однако осенью 2022 это окажется особенно сложно. Так как из-за недостатка информации и личных заблуждений мы можем неверно расставить приоритеты.

 

Чтобы не ошибиться, следуйте следующим правилам:

  • Ставьте близкие и реальные цели.
  • Держитесь проверенных методов и людей.
  • Действуйте уверенно, но небольшими шагами.

 

 

С 26 августа по 7 сентября Меркурий получает энергетическую поддержку Марса. Отличная возможность реализовать некрупные, быстрые планы, контакты, поездки, покупки. Начать учебу и работу над новым проектом.

А также «по горячим следам» разрешить возникающие проблемы, выяснить необходимую информацию. Иначе эти вопросы потом могут сильно затянуться. И даже стать препятствием для реализации более важных планов.

 

С 8 по 12 сентября – разворот Меркурия. Он фактически стоит на месте.

Поставьте внешнюю активность на паузу.

 

С 10 по 23 сентября 2022 – ретроградный Меркурий в Весах. Пересмотрите свои планы и ценности. Найдите, где причиной неудач стали завышенные ожидания или попытка соответствовать социальным шаблонам, желаниям близких. Уделите внимания той сфере жизни, которая была им обделена в последнее время.

 

Подходящее время для налаживания текущих или восстановления прерванных отношений и деловых контактов. Только научитесь сохранять баланс между своими желаниями и потребностями окружающих.

 

С 23 сентября по 2 октября 2022 - ретроградный Меркурий в Деве. Время для решения более насущных, практических задач, материальных и бытовых вопросов; для наведения порядка и избавления ненужных вещей и убеждений.

 

Осторожно!  Здесь планета находится под обманчивым влиянием Нептуна!  Рациональное мышление и концентрация на конкретных, прагматичных целях, любая полезная деятельность помогут избежать чрезмерных иллюзий.

 

Подходящее время для творчества, духовных и магических практик, работы с психологом, заботы о теле и здоровье. Только обращайтесь к уже знакомым мастерам и консультантам, процедурам.

 

Напряженное влияние Нептуна продержится вплоть до 9 октября 2022. До этого сохраняйте трезвый рассудок и избегайте преждевременных выводов и серьезных решений.

 

Более подробно, что можно и что нельзя делать во время ретроградного Меркурия - читайте в отдельном материале:  ВСЁ ПРО РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

              

 

Astrolaris