Гороскоп на декабрь 2023

Гороскоп на ноябрь  2023

Декабрь 2023 года вполне соответствует сложившимся относительно конца года традициям: доделать всё, что не успели, подвести итоги и составить планы на новый год.

 

За счёт петли Меркурия он больше подходит для приведения в порядок всех аспектов жизни, для завершения или возобновления старых дел, нежели для новых крупных начинаний. Кроме того, сейчас могут возвращаться удачные возможности, которые были упущены или недостаточно реализованы в течение года.

 

Месяц неплохой. Но не нужно спешить и стремиться к быстрым результатам. Уделите внимание устранению долгов, неисполненных обещаний и «хвостов» в работе. Январь 2024 – отличное время для запуска новых планов. Поэтому не откладывайте старое на новый год, разберитесь с ним в декабре 2023.

 

Этот период способствует работе над долгосрочными проектами, официальным процедурам, делам с недвижимостью и строительством, юридическим вопросам. Даёт поддержку для поездок и контактов, переговоров и пересмотра условий сделок, делам с документами и информацией; интеллектуальной работе и образованию. 

 

Особенно благоприятно вернуться к незавершенным ранее ситуациям.

 

В декабре 2023 могут быть приняты или пересмотрены важные международные соглашения, законодательные акты и решения. Либо сложатся предпосылки для значимых изменений в первом квартале 2024 года. Правда, если речь о чём-то новом, то эти истории будут неокончательными и получат дальнейшее развитие в начале нового года.

 

 

 

Первая декада декабря 2023 – неплохое время, особенно для деловых вопросов и контактов, недалеких поездок, дел с документами и обучением. Но в завершении лунного месяца и накануне ретроградности Меркурия предпочтительно заняться уже действующими проектами и не менять резко направление.

 

Хотя вполне допустимо начинать некрупные или быстро реализуемые дела (чем ближе к началу месяца, тем лучше). Либо долгосрочные дела, которые невозможно отложить на следующий год.

 

Просто имейте в виду, что сложившиеся договоренности и условия по этим проектам могут меняться в ближайшем будущем. Поэтому не вкладывайте в дело сразу все ресурсы и не делайте преждевременных выводов. Рассматривайте несколько вариантов развития событий и будьте готовы перестраиваться в зависимости от ситуации.

 

Первая декада декабря оптимальна для приобретения новогодних подарков, бронирования путешествий на праздники.

 

 

Хотя крупные приобретения и инвестиции могут оказаться рискованными (необходимо уточнять по индивидуальным показателям).

  

Вторая декада декабря создаст наиболее медленные темпы во всех делах, а также неопределенность и неоднозначность в обстоятельствах и наших планах. Повышается вероятность ошибок, неверных действий, обмана, мошенничества, краж и потерь.

 

Мы можем либо воспринимать всё слишком оптимистично, став жертвой надежд и обещаний, либо, наоборот, испытывать неуверенность и хандру. И то, и другое одинаково опасно. Здесь лучше сосредоточиться на внутренних осмыслениях, самопознании, духовных практиках, повседневной рутине и прочих актуальных действующих темах. Не принимайте важных решений и избегайте вовлекаться в обязательства.

 

Меркурий станет ретроградным 12 декабря 2023 и пройдёт попятно до 1 января 2024.

 

 

Третья декада декабря 2023 – достаточно благоприятный период. Именно сейчас могут возвращаться неиспользованные возможности или повторятся предыдущие успехи. Единственное – на ретроградном Меркурии прогноз позитивный для продолжения или возобновления текущих дел и знакомых направлений. Новое начинать не рекомендуется.

 

Сейчас могут поступать очень интересные идеи и предложения. Однако реализовывать их лучше после новогодних праздников. Также будьте осмотрительны при подписании документов и оформлении сделок.

 

Если вы собираетесь встречать новый год в путешествии, то лучше отправляться в место, где вы уже бывали ранее.  Если вы принимаете решение о поездках или мероприятиях после 23 декабря, могут возникать задержки, нестыковки, недопонимания, неоправданные ожидания. Внимательно обговаривайте все условия и имейте запасной вариант.

 

ФИНАНСЫ

Для финансов декабрь 2023 несет неоднозначные влияния и достаточно нестабилен. Больше способствует перераспределению ресурсов, возвращению ранее вложенных средств и дивидендов от приложенных усилий. А также для решения вопросов с имеющимися долгами и займами – вернуть то, что должны вам, погасить долг или пересмотреть его условия.

Крупные покупки и вложения с целью накопления не слишком эффективны.

 

Для новых приобретений и финансовых сделок больше подходит первая декада декабря. Но остерегайтесь перерасхода средств, неоправданно дорогих покупок. Финансовые проекты потребуют больших вложений, чем вы рассчитываете.

 

Во второй-третьей декаде месяца ограничьтесь возвращением долгов или действиями с имеющимися финансовыми проектами и обязательствами. Крупные покупки нежелательны.

 

 ОТНОШЕНИЯ

В отношениях декабрь обещает сильные эмоции и много перемен, которые могут заключаться как в углублении чувств и привязанностей, так и в окончательном разрушении проблемных историй.

 

Для новых знакомств и отношений подходит первая декада месяца. Хотя гарантий безоблачного счастья нет. Это могут быть либо длительные, эмоционально насыщенные, но весьма драматичные отношения. Либо вполне перспективные, но не вполне оправдывающие ваши ожидания. Либо истории, которые очень сильно на вас повлияют в будущем.

 

Для отношений со стажем первая декада несет неплохие возможности, но часто – через непростой выбор или основательные изменения. Первые числа месяца окажутся переломными для отношений, находящихся в погранично- кризисном состоянии.

 

Это же можно сказать и про период с 17 по 24 декабря. Здесь повышается риск ссор и разрывов. Многим захочется больше свободы и разнообразия.

 

Вторая-третья декада месяца вообще не подходят для новых знакомств и начала отношений. Зато дают возможности возобновить прерванные ранее, найти потерянные контакты или обсудить накопившиеся противоречия.

 

Сложными для взаимодействия станут и дни в районе нового года (с 29 декабря по 3 января). Здесь бурные ссоры и разрывы маловероятны. Но будут углубляться и переходить в хроническое состояние все имеющиеся обиды и противоречия. Проявите сдержанность, понимание к партнеру и воздержитесь от обсуждения серьёзных тем и проблем.

 

Наиболее благоприятные дни для денежных дел и покупок, а также для налаживания отношений: 5-9 декабря и 24-29 декабря 2023.

Самые кризисные дни для этих тем: 1-4 декабря, 19-22 и 30 декабря 2023 – 3 января 2023.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2024 ГОД

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

 

               

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris