Гороскоп на январь 2024

Гороскоп на январь 2024

Январь 2024 года – достаточно благоприятный месяц! Подходит как для новых начинаний и важных инициатив, так и для завершения прошлых проектов.

 

Ожидается много перемен и долгожданных обновлений, но многие из них окажутся позитивными. Даже там, где что-то идет не так, хорошие шансы повернуть события в нужную вам сторону. 

 В течение января должны разрешиться и получить развитие истории, которые по разным причинам застопорились в конце ноября - декабре 2023.

 

 Первые дни месяца (примерно по 5 января) сохранят заторможенные темпы во всем, и для активной деятельности не рекомендуются. Меркурий практически стоит на месте после разворота из ретроградности, создавая необъективное восприятие происходящего и недостаток информации.

 

В целом фон неполной определенности в обстоятельствах и риска обмана, дезинформации, ошибок сохранится до 12 января.  До этой даты лучше будут идти некрупные, повседневные дела и начинания либо завершение ранее начатого. 

 

Тем не менее, дни с 6 по 9 января неплохие для практической деятельности, некрупных действий в бизнесе и текущей работы, в домашних и хозяйственных делах.

 

По 13 января включительно сохранится не самый благоприятный период для важных контактов и оформления документов, дальних поездок, интеллектуальной деятельности и образования.  Опасность заключается в недостатке информации и трудностях с концентрацией внимания, из-за чего возможны нестыковки в договоренностях с людьми, потери документов и информации, ошибки, сбой в работе средств связи и техники.

 

С 1 по 13 января трудности идут именно с запланированными и осознанными действиями и целями. Более успешно сложится творческий подход и импровизация в любых делах. Не стройте жёстких планов, действуя по обстоятельствам и переключаясь на ту сферу жизни, в которой подворачиваются более удобные условия и интересные варианты. 

 

Новолуние – 11 января 2024.

Дни с 12 по 15 января 2024 – относительно позитивные для важных дел и начинаний.

 

 

 Вторая половина января станет более динамичной и связанной с важными событиями.

 

 При этом отрезок с 16 по 24 января очень неоднозначный.

Солнце проходит через Плутон, переводя его в знак Водолея.  Это время может реализовать очень крупные глубинные трансформации как на уровне власти или других крупных социально-политических течений, так и в наших личных темах.

 

Какие-то ситуации или отношения могут оказаться в пограничном состоянии, требуя перехода в иное качество или на новый уровень. И для этого необходимо либо завершить старый этап, освободив место для нового; либо запустить в кардинальную перезагрузку.

 

Хотя далеко не всех это затронет лично. Но на всякий случай рекомендуется быть осторожнее и воздержаться от крупных рискованных предприятий.

 

Одновременно складываются другие, очень многообещающие конфигурации, способные как привести в порядок или долгожданное завершение текущих дел, так и заложить прочный фундамент для будущих свершений.

 

Поэтому, несмотря на то, что в указанный период (16-24 января 2024) могут происходить сложные события, рекомендуется сосредоточиться на конструктивной деятельности в той теме, где это возможно.

 

В целом этот промежуток больше способствует практическим и хозяйственным делам, требующим решимости и физической активности (с 4 по 17 января), а также контактам, поездкам, оформлению документов, интеллектуальной работе и обучению (14-22 января).

 

Но сложнее могут складываться творческие проекты и самореализация, взаимодействие с начальством и вышестоящими инстанциями. А также период особо сложный для руководителей, людей у власти, публичных персон и всех, кто стремится выделиться и привлечь к себе внимание.

 

 

Последняя неделя месяца, с 24 января (и с переходом на первые числа февраля), пожалуй, выглядит наиболее позитивно для любых тем. Хорошо начинать новое, проявлять активность в делах, запланировать важные перемены.  Только не ставьте слишком крупных целей, начинайте с малого.

 

Но могут в конце месяца возникать сложности в формальных и юридических процедурах, а также в контактах с руководством и влиятельными персонами. Хотя здесь ситуация не так критична, как в середине месяца.

  

Для финансовых дел благоприятна третья декада, с 23 января 2024. Отличный период для крупных покупок, инвестиций, кредитов, сделок с недвижимостью.  Раньше будет очень нестабильно и рискованно.

 

 ОТНОШЕНИЯ

В романтических отношениях первые числа месяца, до 5 января включительно, создают эмоционально прохладный фон и отчуждение. Новые знакомства не рекомендуются, как и обсуждение планов на будущее, переход на новый уровень.

 

Период с 6 по 15 января может принести оживление и развитие в сферу чувств, появление новых планов. Однако наши эмоции и желания окажутся переменчивыми, противоречащими друг другу. Поэтому здесь лучше сконцентрироваться на сиюминутных состояниях, не заглядывая далеко и не обсуждая проблемные вопросы.

 

С 16 по 22 января многие столкнутся с непониманием своих чувств, партнера и того, что вообще происходит в отношениях.  Развитие отношений зависнет в неопределенности. В лучшем случае – это период возвышенных романтических иллюзий, которые не соответствуют реальности. В худшем – заблуждения и обман с последующим разочарованием. Новые знакомства и романы будут выглядеть более оптимистично, чем они того стоят.

 

Действительно благоприятный этап для отношений – начиная с 23 января и до конца месяца. Один из лучших периодов в году как для новых знакомств, так и для перехода на новый этап (в т.ч. брак, помолвка совместный переезд и т.д.). А также для совместных разговоров о будущем. Включая поиск деловых партнёров и заключение партнерских соглашений, контрактов.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2024 ГОД

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

 

               

 

Astrolaris