Гороскоп на февраль 2024

Гороскоп на январь 2024

Февраль 2024 года будет удерживать достаточно тревожный, напряжённый фон. Во многих сферах произойдут радикальные перемены и запустятся новые долгосрочные тенденции.

При этом дела будут развиваться динамично, а действия принесут быстрый результат. Поэтому, несмотря на беспокойную обстановку, есть смысл продолжать активную целенаправленную деятельность, используя складывающиеся возможности.

 

Это касается тех, чьи точки личного гороскопа не затронуты сложными планетарными аспектами. Но и тем, кто попадает «под раздачу», также не стоит сидеть в ожидании. Месяц несет много изменений – так начните их сами! Очень многие темы подлежат в феврале пересмотру и трансформациям. Так что выбор богатый.

 

Например, месяц окажется сложным для Тельцов, Львов и Скорпионов, а также тех, у кого в этих знаках расположены важные элементы карты рождения. Водолеев тоже хорошо покрутит, но у них многое зависит от обстоятельств – вероятны как проблемы, так и поддержка в важных делах, прилив энергии и новые идеи.

 Более благоприятным февраль 2024 может стать для  Овна, Близнецов, Рака, Весов, Стрельца и некоторых Козерогов.

 

 

Наиболее напряжённая часть месяца – с 4 по 19 февраля. Солнце, Меркурий, Венера и Марс одновременно получают поражение от Плутона либо от Урана. Оба варианта несут опасность резких кардинальных перемен, неожиданных происшествий и катаклизмов, разрушения планов обострения фоновых проблем.

 

При этом активность Плутона совпадает с его переходом в знак Водолея – речь может идти о серьезных перестановках на уровне власти, крупных структур и глобальных течений. И эти тенденции имеют долгосрочную перспективу. Можно говорить о запуске новых циклов продолжительностью от года до 20 лет.

 

Первая половина февраля обещает быть сложной для деловых вопросов и бизнеса, внешних процессов. Но относительно благоприятна для личных дел, чувств и романтических отношений, творчества и некрупных покупок.

 

С 1 по 3 число вообще еще сохраняются очень позитивные влияния почти для любых дел.

 

 

Наиболее важной и тяжёлой станет вторая декада месяца, когда транзитный Марс встречается с Плутоном. Этот аспект должен принести перезапуск подцикла в военных конфликтах и других ситуациях, развернувшихся два года назад, завершив их или трансформировав в новую фазу. От того, как будут развиваться события в эти дни, зависят сценарии на последующие пару лет.

 

Кроме того, новолуние в ночь с 10 на 11 февраля раскроет новые тенденции и перспективы. Кстати, именно здесь начнётся настоящий новый год Дракона по восточному календарю. Что ж, посмотрим, какие «подарочки» он нам приготовил…

 

В период с 4 по 19 февраля 2024 может выйти наружу важная информация о сути вещей и истинных мотивах людей, в том числе которая была скрыта раньше. А с 11 февраля – новости о том, чего ждать дальше.

 

Многие испытают беспокойство, раздражение и готовность высказать наболевшее, выйти из изживших себя ситуаций и токсичных отношений или вообще что-то в жизни поменять.  Хотя во многом эти изменения начнут происходить сами.

 

В принципе, период подходящий для кардинальных обновлений, причем до новолуния успейте завершить старое и избавиться от ненужного. Однако решения могут быть импульсивными, о чём вы позже пожалеете. Поэтому продумайте заранее, что стоит рушить, а что лучше пока не трогать.

 

 

Третья декада февраля будет связана не столько с переменами и потрясениями, сколько с задержками и неоправданными ожиданиями.  В течение 19-23 февраля Солнце и Меркурий заходят в Рыбы, создавая неясный размытый фон. В середине месяца стало понятно, что все меняется… Но как и что с этим делать – пока неизвестно.

 

Здесь вероятна перестройка на уровне власти и различных структур, социальной иерархии, изменения в законодательстве. В связи с чем возникнут трудности и зависание в юридических и бюрократических процедурах, крупных сделках и контактах, поездках; в контактах с начальством и вышестоящими органами.  Международная экономическая и политическая обстановка также останется довольно напряжённой.

 

Период не слишком благоприятный для любых крупных дел и начинаний. Лучше двигаться небольшими шагами.

 

Из-за особенностей месяца невозможно назвать какой-то отрезок, благоприятный для всех. Ориентируйтесь по ситуации, а в важных планах сверяйтесь с индивидуальным гороскопом..

 

ФИНАНСЫ

 

Первые числа февраля вполне позитивны для материальных дел и крупных покупок. Но уже с 4-5 числа общая ситуация постепенно становится нестабильной. Поэтому при принятии решений учитывайте обстоятельства и детали.

 

Крайне неблагоприятный участок для финансовых дел – 14-19 февраля. Но лучше уже с 9 числа воздержаться от серьезных шагов. Возможны крупные потери, нестабильность на рынках, резкий рост цен.

 

Третья декада несет опасность чрезмерных трат и неэффективных вложений. Инвестиции не принесут дохода, а покупки могут оказаться ненужными.

 

ОТНОШЕНИЯ

 

Первая половина февраля сохраняет достаточно гармоничный и романтичный фон. Разве что на ситуации с отношениями могут повлиять перепады в других сферах, а также общая нервная напряженность.

 

Многим в первой части месяца захочется сохранить свободу и независимость, а мужчин и вовсе потянет на разнообразие свежие впечатления. Новые знакомства могут развиваться активно, но гарантии стабильности нет. Лучше всего выстраивать отношения на фоне дружбы, общих идей и увлечений, не поднимая серьезные вопросы.

 

Во второй декаде эмоции и страсти начнут нагнетать с невиданной силой. Отношения могут еще стремительнее развиваться, но и также неожиданно распадаться.

 

Одним захочется выяснить отношения и докопаться до истины, другие вспомнят старые обиды и конфликты, третьи станут болезненно ревнивыми или начнут подавлять, манипулировать партнером. А кого-то просто накроет цунами неконтролируемых эмоций. И в таком состоянии легко наделать глупостей.

 

Весь период с 4 по 19 февраля (а особенно – 14-19 числа) сохраняются повышенные риски драматичных ситуаций, конфликтов, кризисов и разрыва отношений. Лучше не поднимать проблемные темы, если вы не готовы прекратить отношения.

Новые знакомства во второй декаде принесут много беспокойства, но будут развиваться нестабильно.

 

В третьей декаде февраля напряжение в контактах несколько спадет. Однако люди будут ждать друг от друга слишком многого, сложно станет им угодить. Вероятны разногласия из-за различных жизненных целей, убеждений, конфликтующих амбиций или религиозных, идеологических ценностей.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2024 ГОД

 

 

               

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris