ЦИФРОВЫЕ ДЕНЬГИ 2023: Добро пожаловать «в матрицу»!

3 сентября 2023 завершился достаточно жёсткий период ретроградной Венеры, за которым я наблюдала в недоумении. Конфликт с Ураном мог принести что угодно: от резких скачков валют и котировок на биржах до очередного дефолта или вовсе краха мировой экономики.

 

В материале по петле Венеры 2023 я обещала глобальную реформу финансовой системы и встряску для наших кошельков.

 Как же так? Самое сложное время позади, а никаких явных провалов, слава Богу, не произошло. Экономический кризис у нас, конечно, хронический… Но именно сейчас об очередном обострении речи, вроде, не шло.

 

Однако 1 августа 2023 вступил в силу закон о цифровой валюте, и всё стало понятно.

 

Давайте разберёмся, что такое цифровой рубль и каковы его перспективы, с точки зрения астрологии.

 

НАЧАЛО НОВОЙ ЭРЫ

 

Одно из глобальных астрологических событий 2023 года – ингрессия Плутона в знак Водолея. Оно предвещает основательную перестройку на уровне власти, мировой экономики и прорыв для науки и новых технологий. В первую очередь –информационных.

 

Эти направления сейчас становятся очень перспективными. А то, что запущено в 2023-24 году, и вовсе будет определять наше будущее на долгие годы.  Тем, кто хочет влиться в волну хороших возможностей, необходимо задуматься о внедрении в своё дело актуальных обновлений и современных технологий.

 

 

Что уже произошло в 2023 году? Широкое распространение получили нейросети и основанные на них ресурсы.

 Однако с весны 2023, на первом заходе Плутона в Водолей, также началось тестирование новой криптовалюты. Это та самая «система быстрых платежей», за которую так бурно и повсеместно нас стали агитировать.

 

Поворотный период для финансов в 2023 году показан петлёй Венеры с 19 июня по 7 октября 2023. Квадратура Урана как раз и даёт резкие и, даже можно сказать, революционные повороты. Которые могут выглядеть как авантюра… а могут в чём-то ею и являться.

 

Что из себя представляет цифровой рубль – мы не будем подробно останавливаться в этой статье. Об этом масса материала в интернете. Отмечу только, что, по сути, это те же безналичные деньги, но их выпуск и оборот построен на совершенно новой системе цифрового кода.

 

 ЗАЧЕМ НУЖЕН ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ?

 

Власть и финансовая система, как и другие отрасли, на раскрутке «Эры Водолея» тоже нуждаются в обновлении и внедрении современных технологий.

 

Если конфликт с Ураном даёт такое неожиданное (и где-то даже агрессивное) внедрение новой технологии, то напряжение Юпитера в первую очередь затрагивает банковскую систему. По крайней мере, на данном этапе именно для неё будет ощущаться основной прессинг.

 Не удивлюсь, если сотрудники банков уже в шоке. Так как они очень смутно понимают, что делать с этими цифровыми деньгами. А «глобальный эксперимент» уже запущен.

 

По сути, введение цифрового рубля, - это денежная реформа, ведущая к усилению контроля за банками и крупными потоками денежных средств.  Она подразумевает централизацию власти, ведь выпуск и оборот новой валюты будет осуществляться исключительно Центробанком.

 

Феномен Плутона в Водолее в том, что, с одной стороны, происходит либерализация власти, появляется больше свобод и новых возможностей для тех, кто готов проявить инициативу и совершенствоваться. Но одновременно и методы контроля  переходят на новый уровень.

 

 

ЦИФРОВЫЕ ДЕНЬГИ – ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

 

У новой денежной реформы хватает как сторонников, так и противников. Каждый из них по-своему прав. Но никто достоверно не знает, во что это всё в итоге выльется.

 

Одно можно сказать точно – это естественный процесс глобальной цифровизации современного общества, который невозможно остановить. Как и весь научно-технический прогресс, цифровая валюта имеет свои достоинства, перспективы и риски. Но полностью увидеть их и оценить мы сможем гораздо позже.

 

Вы не можете препятствовать движению этой махины. Но в ваших силах контролировать то, как она влияет на вас.

 

Плутон управляет большими массами людей, в которых индивидуальность стирается, и человек превращается в часть системы. Ответственность каждого из нас в том, чтобы отслеживать и охранять личное пространство и свою личность с законными правами и свободами.

 Например, вы можете задуматься и разыскать информацию, прежде, чем соглашаться на оформление цифрового кошелька и привязку его к своему основному доходу. А также отслеживать, кому и куда вы отправляете деньги.

 

Фактически уже многие люди оказались вовлечены в новую денежную систему, сами того не зная. Вы хоть раз отправляли деньги через СБП или оплачивали покупки через QR-код? Поздравляю! Вы – «в матрице»!

  Шутка, конечно )))  Хотя, если серьёзно, не исключено, что при данных операциях автоматически был сформирован электронный аккаунт в цифровых деньгах, привязанный к вашему ИНН. Так что, кажется, нас снова «посчитали», не спросив разрешения!

 

 

КАКОВЫ ПЕРСПЕКТИВЫ ЦИФРОВОЙ ВАЛЮТЫ В РОССИИ?

 

Новый закон вступил в силу 1 августа 2023, на ретроградной Венере, что уже говорит о недостаточной проработке системы. Однозначно будут вноситься правки как в саму цифровую платформу, так и в регулирующие её нормативные акты.

 

1 августа ретроградная Венера находилась на острие конфигурации «Перст судьбы» с Плутоном и Нептуном. Сама по себе такая фигура формирует обстоятельства с неопределенными перспективами и развивающиеся в течение длительного периода, с периодическими возвратами и повторами.

 

Поэтому запущенная история с цифровыми рублями определённо будет проходить еще очень длительную трансформацию. И, возможно, в итоге будет существовать даже на совсем иной информационной технологии, нежели сейчас.

 

Плутон в этой конфигурации собственно и показывает качественные изменения и переход на новый уровень. А вот Нептун создаёт фон неопределенности перспектив и методов. Такое ощущение, что всё это вроде авантюры по принципу «как правильно не знаем… Но давайте попробуем, а там посмотрим, что получится!..»

 

В частности, первые результаты ситуаций, разворачивавшихся на петле Венеры 2023, мы сможем оценить только в октябре 2023, когда петля полностью завершится.  И впереди ещё один опасный, кризисный отрезок, когда Венера в последний раз пройдёт разрушительную квадратуру к Урану – с 24 сентября по 3 октября 2023.

 

Нововведения и перемены в финансовой сфере и в законодательстве в эти дни несут энергию разрушений. Поэтому очень внимательно наблюдайте, что будет происходить. И не вовлекайтесь в сомнительные предприятия.

 

 

А ЧТО ДАЛЬШЕ?..

 

Думаю, ответы мы частично получим на следующей петле Венеры в аспекте с Плутоном весной-летом 2025. Скорее всего, на этот период придётся очередной этап внедрения цифровых денег и соответствующие изменения в законодательстве.

 

Также можно отслеживать другие важные аспекты, о которых я рассказываю в своих прогнозах. 

 

              

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris