Гороскоп на апрель 2024

Гороскоп на январь 2024

Апрель 2024 года – очень важный месяц. Он может оказаться судьбоносно-поворотным не только в течение года, но и в расчёте на более глобальные и долгосрочные процессы! Ожидается много нового, много перемен.

Причем новые тенденции не просто поставят нас перед фактом изменившихся условий, но замотивируют самим искать варианты решения сложившихся ситуаций и новых возможностей. В ближайшее время от нас потребуется нестандартный взгляд на вещи и готовность к неожиданным решениям.  И толчком к этому станет актуализация имеющихся прорех, несовершенств и слабых сторон – как в целом в социуме, так и для каждого из нас.

 

Тех, кто сумеет разрешить эту «головоломку», ждут отличные возможности и выход на новый уровень. Хоть и не сразу.  Ну как минимум – шанс разобраться с давно волнующей ситуацией, получить ответ на важный вопрос, выйдя из замкнутого круга.

 

Основной ветер перемен зарождается вместе с ожидающимся соединением Юпитера и Урана в Тельце. В первую очередь это связано с изменениями на уровне социально значимых сфер, экономики и власти, идеологии и мировоззрения, законодательства. В России это, вероятно, связано с перевыборами президента. Несмотря на то, что по итогам выборов мы остаемся с тем же президентом, всё равно ожидается много новшеств.

 

В лучшую или в худшую сторону будут эти перемены? Сложно сказать, так как мы имеем дело с перезапуском цикла, точкой «обнуления» программы. Но можно предположить, что яркая вспышка презентуемых новых возможностей и «космических» перспектив сменится уже летом периодом спада и хаоса. Об этом подробнее я рассуждала в общем прогнозе на 2024 год.

 

 

Вскоре после встречи с Ураном (апрель 2024) , Юпитер соединяется со зловредной звездой Алголь (в мае 2024), а далее – на год выпадает в знак Близнецов, где его сила спадает до минимума. Видимо, что-то будет разрушено или слишком резко трансформировано. И для того, чтобы всё встало на свои места, потребуется не один месяц.

 

Но это не раньше мая-июня. Сейчас важнее другое. Апрель хоть и заложит новые семена, но сам не принесёт их быстрого восхода и уже готового результата. Меркурий ретрограден до 25 апреля. Это значит, что любые зарождающиеся процессы, как позитивные, так и негативные, не получат пока развития. В случае появления неблагоприятных предпосылок, в этом месяце у нас будет время привести в порядок свои дела и максимально подстраховаться, снизив возможные риски.

 

Итак, что мы имеем?  Революционные преобразования, неустойчивость в социальных сферах, в политике и экономике; ретроградный Меркурий и коридор затмений до 8 апреля.

 

Ясно, что весь этот набор делает апрель 2024 очень неподходящим для новых начинаний и резких перемен. Займитесь приведением в порядок и завершением текущих дел. А также уделите время проблемным сферам, которые обозначатся в этом месяце.

 

 

Первая декада апреля 2024, несмотря на коридор затмений, останется более-менее стабильной. Разумеется, речь идет о той устойчивости, которая уже наработана в прошлом, и о возвращении «дивидендов» от ранее вложенных средств и усилий. Не планируйте начинаний и не спешите. Последние дни лунного месяца (до 8 апреля включительно) не принесут ничего нового. Лучшее время для завершения затянутых дел, избавления от долгов и выхода из надоевших ситуаций и отношений.

 

Первая декада - довольно благоприятный период для чувств и романтических отношений, творчества, отдыха. А также для материальных дел в части их завершения.

 

Первая половина апреля вообще будет спокойнее. Хоть и продвигаться любые дела станут медленнее, чем обычно; могут возникать задержки, бюрократические проволочки, различные сложности, сдерживающие наши инициативы и возможность действовать.

 

 Вторая половина месяца ожидается более динамичной, непредсказуемой и напряжённой. Именно она будет связана с самыми значимыми переменами и происшествиями. Наиболее сложный отрезок – с 17 по 25 апреля. Здесь складывается максимально точный контакт между Юпитером и Ураном, а Солнце вступает в конфликт с Плутоном.

 

Во второй половине апреля 2024 повышается опасность резких поворотов и глобальных событий, различных катаклизмов, аварий, происшествий. Также может осложниться обстановка в международных отношениях и военных конфликтах.

 

Следует быть осторожнее. Не планируйте важного и нового, воздержитесь от импульсивных шагов и конфликтов, незапланированных перемен. Так как наши поступки могут иметь более крупные последствия, чем предполагается вначале, а также потребовать некоторых жертв.

 

Другой вопрос – если вы давно запланировали какие-то «разрушительные» действия (уйти с работы, разорвать отношения, избавиться от вредной привычки, сделать генеральную уборку или перестановку и т.д.). Сейчас будет проще набраться решимости. 

 

 

Последние дни месяца (с 25 апреля и с переходом на начало мая) усилят эмоциональную неустойчивость, неудовлетворенность и финансовые риски на фоне недостатка информации, неопределенности в перспективах. Сложное время для личных и деловых отношений, экономики. Легко будет совершить роковую ошибку, неверное действие, особенно на эмоциях. В это время лучше переключиться на практическую деятельность, физическую активность, не ставя далеко идущих планов и действуя маленькими шагами.

 

Меркурий заканчивает ретроградное движение 25 апреля. Однако еще несколько дней он стоит на месте или очень медленный, поэтому не спешите и не планируйте крупных начинаний.

 

ФИНАНСЫ

 

В связи с общим сложным фоном месяца, он представляется не самым удачным для крупных финансовых предприятий и покупок. Особенно что касается новых дел. Для уже действующих проектов и их завершения прогноз немного лучше. Но рекомендуется принимать решение с учетом актуальных событий.

 

Первая декада апреля неоднозначна. С одной стороны, не желательны новые дела, инвестиции, кредиты и т.д. Может присутствовать много иллюзий и нереалистичных ожиданий. С другой стороны – не исключена хорошая прибыль из уже наработанного источника, возвращение долга, дивиденды из прошлых проектов.

 

Важно понимать, что соединение Юпитера с Ураном создаёт нестабильность в экономике в крупных масштабах. Особенно это актуально для второй половины месяца. И чем ближе к концу апреля, тем ярче. Не исключены потрясения в банковской системе. Или какие-то финансовые реформы. В апреле, как было сказано выше, преимущественно предпосылки, но тем не менее стоит обратить внимание…

 

ОТНОШЕНИЯ

 

Первые дни апреля (до 5 числа) сохранят довольно романтичный и эмоциональный фон.  Ясности во многих ситуациях будет не хватать, и особого развития отношений этот отрезок не принесёт. Но достаточно четко обозначится суть наших эмоций и предпочтений (ощутить, чего вы на самом деле хотите, и насколько вам нужен тот или иной человек). Также понаблюдайте со стороны – от кого вы видите неозвученные эмоции, незримое притяжение?  Этот человек может как бы невзначай о себе напомнить или проявить неоднозначный жест в вашу сторону.

 

После новолуния 8 апреля в отношениях, как и в остальных сферах, повышается вероятность проявления нового импульса, в том числе для развития и углубления. Однако это более обнадёживающе для существующих историй или возобновления ранее прерванных контактов. Новые знакомства могут вспыхивать стремительно и ярко, но продолжатся недолго или будут претерпевать серьезные трансформации.

 

С 5 апреля Венера заходит в знак Овна, делая наши эмоции более пылкими и ориентированными на внешнее выражение, завоевания. Хорошо проявить инициативу в направлении важного для вас человека или делового сотрудничества.

 

Однако этот энтузиазм быстро иссякнет, если под ним нет более прочной основы. Особенно это актуально для новых отношений.

 

После 17 апреля усилится общее напряжение в социуме, и многие люди окажутся более резкими, критичными, ревнивыми, склонными к манипуляциям и чрезмерно радикальным поступкам. Это может быть опасно в случае возникновения ссор, пограничных критичных состояний, увеличивая риск крупным конфликтов и разрывов.

 

Но максимально эти риски проявятся в последние дни месяца, с 27 апреля (и где-то до 4 мая). Не стоит сюда планировать важных шагов и проблемных тем в разговорах.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2024 ГОД

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ

 

 

               

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris