Гороскоп на август 2023

Гороскоп на май 2023

Астрологические тенденции августа 2023 года отличаются для разных тем и периодов. Но в целом месяц можно назвать сложным. Постоянно будут поджидать либо задержки в делах, либо неожиданные повороты.

 

Наиболее удачно обстоят сферы, в которых применимы логика и интеллект, готовность к контактам и перемещениям. А также – дела практического характера, требующие решимости и инициативы. Неплохой месяц для обучения, работы с информацией и документами, спорта, физической деятельности.

 

Сложнее будут проживаться ситуации, связанные с чувствами и отношениями, творчеством, самореализацией, финансами.

 

Лучше всего сейчас решения принимать умом, и действовать, пока не включились эмоции и амбиции. При этом ориентируйтесь на близкие цели и более простые, насущные вопросы. Крупные задачи и завышенные ожидания принесут разочарование.

 

 Весь август продолжается ретроградная Венера. Причем после относительно спокойного периода второй половины июля, многие проблемные истории в отношениях, чувствах и желаниях, а также с деньгами вновь обострятся. В первую очередь те, которые уже тряханули вас в конце июня – начале июля.

 Также это может касаться любой темы, связанной с Венерой в вашей персональной карте рождения.

 

 

 Новые знакомства и прочие начинания в темах Венеры не рекомендуются. Можно восстанавливать прерванные отношения или что-то в них пересмотреть. Но лучше делать это во второй половине августа, когда планета отойдёт от разрушительного влияния Урана. В первой же половине месяца  (особенно с 3 по 15 число) лучшая тактика – отстраниться и позволить людям делать то, что они считают нужным. Это крайне кризисный отрезок для любых взаимоотношений и материальных дел.

 

Практически с начала августа в петле находится Меркурий. Поэтому для крупных начинаний весь месяц не рекомендуется. Ретроградный Меркурий – с 23 августа.  В более мелких и быстро реализуемых вопросах можно проявить активность примерно до 20 августа. Но имейте в виду, что, чем ближе к точке разворота, тем медленнее будут решаться любые вопросы. Особенно касающиеся контактов, документов, поездок, образования.

 

Наиболее напряженная и нестабильная часть месяца – с 5 по 19 августа, когда максимально вероятны резкие изменения в обстоятельствах, разрушение планов, нервное перенапряжение. 

 

В первую очередь в зоне риска – отношения и финансы.

 

Зато это хорошее время для интеллектуальной и практической деятельности, бизнеса, деловых и дружеских контактов, групповой работы, поездок, оформления документов. Для активности в текущих проектах и в «тяжёлых» делах, которые необходимо сдвинуть с места. Можно начинать обучение, вовлекаться в различные группы по интересам и сообщества.

 

 

Третья декада августа ожидается более спокойной и размеренной. Однако и развитие всех дел здесь тоже затормозится, особенно с разворота Меркурия в ретроградность 23 числа. Препятствия могут идти как от внешних влияний, так и от наших собственных сомнений и неуверенности. Рекомендуется воздержаться от поспешных действий на эмоциях и заняться мелкими повседневными вопросами, завершением начатого, возвращение долгов и обязательств.

 

Также в последней трети месяца сложно будут складываться взаимоотношения с начальством (оно станет более жестким и требовательным), между родителями и детьми.  Здесь наиболее позитивно сложатся неформальные,  дружеские контакты. А также те темы, которые затрагивают интересы людей, предлагают нестандартные решения и возможности для долгожданных перемен.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2023 ГОД

РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА 2023

 

               

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris