Гороскоп на сентябрь 2023

Гороскоп на май 2023

 Сентябрь 2023 года можно назвать вполне благоприятным месяцем. И пусть не всё будет продвигаться быстро – зато уверенно и основательно!

 

Месяц способствует сосредоточенной работе, практическим и хозяйственно-бытовым, материальным делам, наведению порядка во всех аспектах, оценке происходящего и планированию будущего.

 

Первая половина сентября 2023, на убывающей Луне и с ретроградным Меркурием, не годится для новых начинаний. Зато здесь в действии чудесные аспекты, чтобы углубить  и расширить текущие проекты, завершить начатое раньше, возобновить в новом формате оказавшееся «на паузе».

 

Сейчас хорошая отдача будет от того, во что вы вкладывали силы и ресурсы в прошлом. Однако до 23 сентября сохраняются влияния, размывающие наше чувство меры – как в амбициях и ожиданиях, так и в масштабах деятельности, затрат. Старайтесь сохранять баланс и действовать в рамках разумного.

 

Наиболее позитивный период в первой половине месяца – примерно до 11 сентября. Хорошее время для поездок (по знакомым направлениям), юридических дел и формальных процедур, обращения к авторитетам и консультантам, интеллектуальной деятельности, контактов, обучения.

 

Кроме новых дел и взаимодействия с новыми людьми!

 

 

 Накануне новолуния и разворота Меркурия 15 сентября (12-14 числа) лучше снизить любую активность. Ограничьтесь отдыхом, наблюдениями и размышлениями, подведением итогов и составлением планов.

 

Эти рекомендации актуальны и первые несколько дней после того, как Меркурий выйдет из ретроградного движения. Он ещё слишком медленный, чтобы оказать поддержку нашим планам и новым идеям.

 

В целом вторая половина сентября подходит для новых дел и внешней активности. Наконец-то завершилась ретроградность Венеры и Меркурия! Многие вопросы могут решаться неожиданно быстро, а инициативы дадут заметный результат.

 

Однако с 16 по 22 сентября мы можем наблюдать неопределенность внешних обстоятельств или непонимания по поводу происходящего. Повышается опасность ошибок, неверных решений, обмана, иллюзий, дезинформации или недостатка необходимых сведений.

В эти дни рекомендуется действовать осторожно, держась подальше от различных афер, сомнительных предложений и малознакомых людей. Остерегайтесь мошенничества, обмана, краж, потерь.

 

 

Вторая половина сентября 2023 способна принести много перемен, новых возможностей и интересных идей. Хорошо сюда запланировать желаемые изменения и нововведения.

 

Но последняя неделя месяца несет риски для финансов и взаимодействия с партнерами. Также с 22 по 27 число вероятны задержки в реализации планов. Не спешите и сперва разберитесь с незавершенными делами и имеющимися долгами.

 

Третья декада сентября 2023 – отличный отрезок для контактов и поездок, дел с документами, начала обучения и интеллектуальных трудов

 

В денежных вопросах месяц не обещает стабильности. В первой его половине крупные покупки и вовлечение в новые финансовые проекты не рекомендуются из-за ретроградного Меркурия. Кроме того, здесь будут наблюдаться порывы к чрезмерным тратам. Планируйте свой бюджет разумно!

 

Вторая-третья декада сентября могут принести прибыль, но в некрупном размере и разово. И рекомендуются для небольших вложений и краткосрочных дел. С 24 числа до конца месяца – повышенные риски. Воздержитесь от серьезных и рискованных действий!

 

 

 

Для любви и отношений пока остаётся неоднозначно. 3 сентября Венера завершает ретроградное движение, но пока очень медленная. Плюс на фоне ретроградного Меркурия до середины месяца новые знакомства и взаимодействия не рекомендуются. А в существующих контактах может быть сложно договориться из-за взаимных претензий и завышенных ожиданий, нестыковки планов на будущее.

 

Вторая-третья декады месяца повышают эмоциональный и сексуальный тонус – станет гораздо легче сближаться и развивать любовные истории.  Наиболее «позитивная» часть месяца для таких тем (включая новые знакомства) – примерно с 16 по 23 сентября.

 

А вот с 24 сентября Венера снова напряжена Ураном. Усиливаются риски конфликтов, кризисов, разрывов. Причем эти дни (до 3 октября) могут стать окончательной точной развязки во всех острых историях, развивавшихся с начала петли Венеры (с конца июня 2023).

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2023 ГОД

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

 

               

 

Astrolaris